藏宝图精品彩图生肖表|2018年买马生肖号码|
欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 投诉北镇中安镇政府对于开取准生证问题百般刁难,要求百姓开取“我是我”的奇葩证明。
信件类?#20572;?/TD> 投诉咨询 来信日期: 2018-03-23 受理状态: 已办结
信件内容: 1、本人户籍辽宁沈阳,大学毕业,一直在北京从事IT工作
2、2016年11月,我与先生在北镇市领取结婚证(先生户籍为北镇市、中安镇、土城子村)
3、夫妻双方头婚、头育,准备在北京生育,已在北京医?#33322;?#31435;生育档案,另需要在中安镇开具准生证明
4、2017年3月中下旬,前往中安镇政府开具准生证明,所带材料(双方结婚证、双方身份证、双方户口本、近期B超单一份),结果却受到政府人员的百般刁难,要求我开具我已婚的证明,更戏言提供的B超单据时间间隔太长。

投诉问题1:我们已经提供了双方的结婚证,试问为?#20301;?#35201;开具结婚证明?难道结婚证不能证明我已婚的事实吗?这和“证明我是我”的奇葩证明有何区别,两会期间下达的关于政府开取奇葩证明文件,地区政府就是这样施行的吗?

投诉问题2:政府工作人?#26412;?#35828;我们提供的B超单据时间间隔过长,提供的B超单据为“北京市妇幼保健医院”提供的孕期16周的NT证明,后期医院未在给我做过B超,难道我要为了开具准生证要求医院再次给我做一次B超?显然不符合医院产检要求,更不可能为了政府工作人员的刁难而肆意折腾孕妇。

投诉问题3:在办理准时证明之前,已经安排过家里人去镇政府详细问了一遍开具准生证得流程,政府人员信誓旦旦说,提供结婚证、身份证、户口本、B超单即可,可是在办理过程中?#20174;?#21578;诉我们缺少各种证明,谁的时间都很宝贵,农民也有人权,来来回回多次办理,给大家造成了大量的时间和精力上的损耗,这样的政府是为人民办事的政府吗?
处理部门: 市人民政府办公室
办理情况:
处理进度: 2017年4月25日已经办结。
答复结果: 市长信箱收到诉求信息后,将?#20174;?#38382;题转交给北镇市中安镇政府办理。 中安镇政府高度重视,对相关工作人员进行了谈话,对工作中存在的错误进行了纠正,并要求相关工作人员提交了书面检讨。 ?#34892;?#24744;对市长信箱的信任支持!
藏宝图精品彩图生肖表
广东时时后庄177亿 时时彩现场开奖直播 十一选五稳赚 重庆时时走势图诀窍 排列三组三全包会赔吗 五个骰子大小玩法规则 大乐透最晚投注时间 北京pk赛车全天稳定版 五个筛子比大小的玩法 稳赚平特肖两期开一期